Новости психологии

В Брюсселе состоялась встреча глав МИД Абхазии и Приднестровья

30 ноября в Брюсселе состоялась их встреча.

Стороны выразили мнение о том, что Евросоюз должен перейти к конструктивной и справедливой политике в зонах конфликтов на постсоветском пространстве. ЕС необходимо воздержаться от заявлений способствующих эскалации напряженности в зонах конфликтов.В тот же день в Брюсселе состоялась встреча главы МИД Абхазии с министром иностранных дел Республики Никарагуа Самуэлем Сантосом Лопесом.

Максим Гвинджия также встретился с постоянным представителем Российской Федерации при НАТО Дмитрием Рогозиным. На встрече было высказано мнение о неприемлемости использования ангажированных заявлений со стороны НАТО, в которых применяются термины "оккупированные территории" в отношении Абхазии и Южной Осетии.

Подобный подход представителей НАТО не способствует урегулированию конфликтов на Южном Кавказе и приводит к еще большей эскалации напряженности, - убежден министр иностранных дел Абхазии.

Напомним, что глава МИД Абхазии М. Гвинджия в Брюсселе участвовал в ежегодном международном форуме "Россия - Евросоюз" организованном при поддержке депутата Европарламента Татьяны Жданок а также Европейским русским альянсом. В Форуме также участвовали представители российского экспертного сообщества и МИД РФ.