Новости психологии

Посол РФ в Грузии: необходимо заключить договор о ненападении

Необходимо заключить договор о ненападении между сторонами - участницами конфликта на Кавказе. Такое мнение высказал сегодня чрезвычайный и полномочный посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко на первой после разрыва дипломатических отношений между Россией и Грузией встрече представителей общественных организаций двух стран, которая прошла в Общественной палате, передает ИТАР-ТАСС.

"Должны быть серьезные основательные документы, которые имели бы международное значение и по которым каждая из сторон брала бы на себя обязательства не возобновлять военные действия", - считает посол.

По его словам, только это поможет "снять ожесточение в отношениях между Грузией, Южной Осетией и Абхазией и избежать рецидивов в военных действиях".

"Внешняя политика - один из коренных вопросов, который будет лежать в повестке дня наших отношений с Грузией. Для России очень важно видеть, с кем она будет выстраивать партнерские отношения", - подчеркнул Коваленко.

Мнение посла поддержал также президент Конгресса национальных объединений России Владимир Хомерики, сказав, что "необходимо в кратчайшие сроки подписать договор о ненападении Грузии на Южную Осетию и Абхазию".