Новости психологии

2010 год стал для Британии годом лотерейных миллионеров

Сообщается, что год назад обладателями крупных состояний благодаря Национальной лотерее стали 26 жителей Соединенного Королевства. А спустя год эта цифра существенно выросла - до 158 человек, а общий объем выплаченных выигрышей составил 775 миллионов фунтов стерлингов.

Рекордсменом стал британец, пожелавший, впрочем, остаться неизвестным, который выиграл в европейскую лотерею EuroMillions - 113 миллионов фунтов. Он сразу вошел в число самых богатых людей Великобритании на 589-м месте, обойдя многих известных людей, копивших свое состояние годами, таких как музыканты Род Стюарт, Фил Коллинз или Дэвид Боуи.

Еще 25 миллионеров появились в Рождество, когда был проведен специальный розыгрыш лотереи во дворе Музея естественной истории с участием известных британских поп- и рок-исполнителей.
В октябре 2010 года также был достигнут знаковый рубеж в 2,5 тысячи миллионеров за 16-летнюю историю National Lottery.

National Lottery существует с 1994 года, она включает в себя ряд азартных игр - карты с "моментальным" выигрышем и онлайн-игры. Доходы от ее проведения идут на финансирование крупных общественных проектов, включая съемки кинофильмов и подготовку к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне.
Любопытно, что, в отличие от других стран, в Великобритании выигрыши в азартных играх не облагаются никакими налогами.