Новости психологии

Минобороны ЮО: грузинский полицейский мог быть ранен в результате пьяных разборок

Первый заместитель министра обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев опроверг информацию об обстреле с югоосетинских позиций грузинских полицейских в селе Хурвалети.

По его словам, сообщения грузинских СМИ о том, что в ночь на 18 декабря грузинский полицейский был ранен в селе Хурвалети в результате обстрела со стороны Южной Осетии, не соответствуют действительности, передает Regnum.

"Ранение грузинского полицейского в селе Хурвалети стало следствием пьяных разборок", - заявил Гассеев.

"Село Хурвалети находится на территории Грузии, и ближайший пост правоохранительных органов ЮО находится в полутора километрах от него. Эффективный огонь из любого стрелкового оружия не превышает 800 метров, и обстреливать, а тем более ранить кого-нибудь с югоосетинской территории физически невозможно", - отметил замминистра.

Как сообщил Гассеев, "в селе находится до ста человек грузинской полиции, которые устраивают постоянные провокации, проникая на югоосетинскую территорию в районе села Дзуката". "Кроме того, со стороны Хурвалети постоянно слышна беспорядочная стрельба. К нам поступает информация, что там периодически происходят пьяные разборки между самими полицейскими. Вероятно, ранение грузинского полицейского стало следствием таких разборок, а грузинские власти по своему обыкновению обвинили в этом нас", - сказал он.