Новости психологии

Власти Туниса освободили политзаключенных

"Все политические заключенные сегодня освобождены", - сказал Шебби. Отмечается, что среди отпущенных на свободу "узников совести" есть и члены запрещенного исламистского движения.

В понедельник глава временного правительства национального единства Мухаммед аль-Ганнуши огласил состав нового кабинета, а также пообещал освободить политзаключенных и провести расследование в отношении всех, кто подозревается в коррупции в годы правления свергнутого президента Зин аль-Абидина бен Али.

Напомним, что бывший президент Туниса Зин аль-Абидин бен Али добровольно покинул страну в связи с тем, что с середины декабря прошлого года в Тунисе не утихают народные волнения. Недовольство людей вызвано тяжелыми социальными условиями, разгулом коррупции и безработицей.

Зин аль-Абидин бен Али отчаянно пытался справится с ситуацией: пообещал снизить цены на продукты, справится с безработицей, отправил в отставку ряд чиновников, а так же обещал не баллотироваться на очередной президентский срок в ходе выборов 2014 года (он правил страной 23 года). Однако все эти шаги не привели ни к каким результатам.