Новости психологии

Извстный грузинский хирург конфликтует со СМИ

Как сообщил сегодня адвокат хирурга Дмитрий Габуния, распространенная информация порочит деятельность врача, и та форма, в которой СМИ, представили информацию о пациенте, не соответствует действительности. несколько дней назад, стало известно о том, что известному грузинскому пластическому хирургу Иве Кузанову, и еще нескольким врачам временно приостановлена лицензия на медицинскую деятельность.

Как рассказал агентству GHN заместитель руководителя Агентства государственного регулирования медицинской деятельности Темур Пирвелашвили, приостановка лицензии связана с операцией по восстановлению нерва на ноге, которая была проведена в прошлом году 17-летнему Давиду Тотошвили, после чего оказалось, что у пациента развилась злокачественная опухоль, и молодому парню ампутировали ногу. Хирург отметил, что из распространенной информации получается так, что во всем виноват именно он.

"В это же время, я ни в чем не виноват. Я сделал операцию, которая на один год поставила мальчика на ноги. То что развился рецидив, то это уже онкология, и об этом были предупреждены и мать, и отец и сын, и они подписались под этим", - отметил хирург.