Новости психологии

В грузинских ресторанах запретили исполнение русских песен

Как передает ИА REGNUM, подобную информацию опубликовала грузинская газета "Алия". По версии издания, подобное указание хозяевам столичных ресторанов было дано от главы службы доходов министерства финансов Георгия Цхакая.

Отмечается, что в случае невыполнения этого приказа, владельцы увеселительных заведений Грузии будут наказаны - вплоть до увольнения провинившегося и закрытия ресторана. При этом, в службе доходов Минфина Грузии особо подчеркивали, что эта информация должна носить скрытый характер. "Об этом никто не должен узнать - ни сотрудники, ни клиенты, говорите им, что угодно, объясняйте, как хотите, но попробуйте только исполнить русскую песню, и к вам войдет налоговая служба и присмотрит за вашим делом", - цитирует издание Георгия Цхакая.

Напомним, что с недавних пор в Грузии также запрещен показ фильмов на русском языке. С 1 января 2011 годы фильмы в кинотеатрах должны показываться или на языке оригинала с субтитрами, или в переводе на грузинский язык. Те же условия распространяются и на грузинское телевидение.