Новости психологии

В столице Нагорного Карабаха завершается строительство аэропорта

Как рассказал начальник Управления гражданской авиации при правительстве Нагорного Карабаха Дмитрий Адбашян, рейсы будут обслуживать три 50-местных самолета марки SRJ-200, каждый стоимостью 15-16 миллионов долларов США. «Эти самолеты имеют очень хорошие технические характеристики. У нас уже есть опыт, они эксплуатируются в Армении и показали себя с очень хорошей стороны», - добавил Адбашян.

Между тем, Азербайджан уже пообещал пожаловаться на несанкционированные им полеты в Международную организацию гражданской авиации. В связи с этим Адбашян отметил, что соседняя республика, подписав ряд международных конвенций, останется верной своим обязательствам и Баку не станет препятствовать Нагорному Карабаху.

Новая воздушная гавань будет называться «Степанакертский аэропорт». Авиакомпания, которая будет здесь базироваться, известна как «Эйр Арцах», а билеты на рейс Степанакерт-Ереван-Степанакерт, по словам Адбашяна, будут стоить 50-60 американских долларов.

В целом, работы по строительству нового аэропорта в столице Нагорного Карабаха близятся к завершению. Сейчас ведется установка оборудования, в апреле проведут меблировку, а в мае ждут первый самолет. Об этом сообщает «Кавказский узел».