Новости психологии

В парламенте Грузии назвали рамочный договор с США "очень важным"

В парламенте Грузии считают "очень важным" заключение с США рамочного соглашения о стратегическом партнерстве. Об этом заявил сегодня журналистам вице-спикер парламента от правящей партии "Единое национальное движение" Гиги Церетели, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Пока никто не может конкретно сказать, каким будет уровень военного сотрудничества Грузии и США после подписания рамочного соглашения, и никто не знает будут ли когда-либо в Грузии размещены военные базы США. Для нас сейчас важно углублять стратегическое партнерство с США для установления еще более глубоких экономических, политических и культурных связей", - сказал он.

"Рамочное соглашение, - подчеркнул Церетели, - позволит заключать последующие двусторонние соглашения в торгово-экономической, культурной и оборонной сферах, которые определят уровень и направления сотрудничества между Грузией и США".

По утверждению Церетели, рамочное соглашение "с одной стороны станет важным этапом на пути интеграции Грузии в НАТО, расширения сотрудничества с Западом, с другой - серьезным шагом для углубления двусторонних отношений с США".