Новости психологии

Сочинская Олимпиада обзавелась собственным молодежным движением

Председатель союза абазинской молодежи "Шарпны" Бэла Джемакулова зачитала обращение к президенту, премьер-министру, Олимпийскому комитету России – с просьбой о достойном представлении абазинского народа как автохтонного населения Красной Поляны и Большого Сочи в рамках культурной программы и проведения церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр в Сочи 2014 года.

В свою очередь, член совета старейшин абазинского народа Юрий Шаев призвал все народы Кавказа способствовать достойному проведению Олимпиады-2014, а не нагнетать искусственно обстановку, пытаясь дестабилизировать политическую ситуацию в регионе.

Акцию абазинской молодежи поддержали заместитель национальной организации абазин "Абаза" Рубин Физиков, заместитель национально-культурной автономии абазин г. Кисловодска Амырбий Маков, депутат Народного Собрания (Парламента) КЧР Мурат Тлисов, член комиссии по взаимодействию и толерантности Руслан Камбиев, передает «Кавказский узел».

Напомним, что XXII зимние Олимпийские игры откроются в Сочи 7 февраля 2014 года. Всего к играм в Сочи готовятся 242 объекта.