Новости психологии

СМИ: Бокерия и Аласания - фавориты Запада

Как передает ВЗГЛЯД со ссылкой на авторитетное издание "Квела сиахлэ", Бокерия является фаворитом Запада в качестве персоны, которая может возглавить новое политическое движение, альтернативное правящей партии "Единое национальное движение.

"Есть вероятный сценарий, который получит поддержку Запада: на следующих выборах власть в Грузии должна распределиться между приемлемыми для него политическими силами, - отмечает издание. - Этим будет блокирован приход к власти пророссийских сил, а также национально-патриотических групп".

Отмечается также, что недавно между Георгием Бокерия и Ираклием Аласания прошли закрытые консультации.

Напомним, что ранее глава оппозиционной партии "Наша Грузия - Свободные Демократы" Ираклий Аласания заявил, что противостояние оппозиции с режимом Саакашвили не должна превращаться в борьбу с собственным государством.

Как передает "ПирWели", Ираклий Аласания подчеркнул, что считает демократические выборы единственным способом смены нынешнего руководства страны.

"Прошу всех, не смешивать воедино две вещи: то, что Саакашвили должен уйти, то, что Саакашвили стал реальным барьером для развития страны - это одно, однако оппонирование ему и политическую борьбу против него мы не должны обращать в направленную против государства борьбу. Это должны учитывать все ответственные политические силы", - отметил Ираклий Аласания.