Новости психологии

«Европейский выбор для Грузии» представил концепцию урегулирования конфликта

Вчера, 25 декабря, в гостинице «Кортиард мэриотт» политическое объединение «Европейский выбор для Грузии» провело пресс-конференцию, на которой представило новую концепцию решения конфликтов в Грузии, сообщает Day.Az.

Как заявил один из представителей объединения Гия Жоржолиани, концепция ставит целью использование в Грузии нового типа отношений для урегулирования послевоенных конфликтов.

Члены «Европейского выбора для Грузии» обозначили те основные принципы, которые, по их убеждению, необходимо применить для восстановления территориальной целостности Грузии. В частности, осуждение насилия, отказ от применения силы, правовая борьба против сепаратизма, безусловное восстановление контактов в гуманитарной, экономической и культурной сферах, демилитаризация, восстановление непосредственных контактов между конфликтующими сторонами.

«Новые мирные инициативы должны изменить стереотипы, за годы укоренившиеся в грузинском обществе, и подготовить почву для новых отношений. Происходящие в мире процессы требуют от Грузии новых, оригинальных подходов к решениям проблем, и надежду, что конфликты в Грузии в будущем не создадут угрозу стабильности ведущих мировых государств и государственных объединений», - подчеркнул Жоржолиани.