Новости психологии

В Тбилиси собираются опубликовать переписку президентов России и Грузии

Переписка президентов России и Грузии Дмитрия Медведева и Михаила Саакашвили может быть опубликована на сайте парламента Грузии вместе с другими материалами, собранными временной парламентской комиссией по изучению последствий августовских событий.

Эта переписка, как и ряд других материалов, пока не известна широкой общественности, так как она засекречена. Председатель парламентской комиссии Паата Давитая уже обратился в Совет безопасности Грузии с просьбой снять с этого документа, и с других имеющихся у комиссии материалов, гриф секретности.

По словам Давитая, в переписке президентов, в частности, содержится информация о инициативах, выдвинутых прездидентом Грузии, и ответы, полученные от российского президента.

Временная парламентская комиссия по изучению августовских событий приступила к работе в начале октября и за три месяца заслушала показания 22 должностных лиц, в том числе президента Грузии Михаила Саакашвили.

Комиссия уже обнародовала свое заключение, состоящее из 200 страниц и ряда фото- и видеоматериалов, но материалы под грифом «секретно», которые были рассмотрены на закрытых заседаниях, пока обществу не известны.

«Если Совет безопасности решит, что эти материалы не содержат государственной тайны, они будут обнародованы», - заявляют члены парламентской комиссии.