Новости психологии

Грузия обвиняет Россию в срыве трансляции матча по регби

"18 марта нам стало известно, что это матч не будет освещаться. Нам могли и раньше сказать об этой проблеме. Мы предложили самим освещать матч другими средствами и осуществить прямую трансляцию в Грузии, но и на это мы получили отказ. Это политические решения, которые не должны оставаться без реагирования", - об этом, как передает "Чемпионат.ру" заявил Вардзелашвили. Спортивный функционер также добавил, что грузинская сторона намерена обратиться в связи с этим в Международную федерацию регби и Международный олимпийский комитет.

Поединок сборных России и Грузиии по регби прошел в Сочи в рамках Кубка европейских наций. Победу в нем со счетом 15:9 одержали грузинские регбисты. Встреча сборных Грузии и России впервые после военного конфликта августа 2008 года прошла на территории одного из соперников.

Напомним также, что обе сборные в скором времени примут участие в Кубке мира по регби, который пройдет в Новой Зеландии. Команда России, которая впервые в своей истории выступит на соревнованиях подобного уровня, сыграет в группе С с Австралией, Ирландией, Италией и США. Грузия в группе В сразится с Аргентиной, Англией, Шотландией и Румынией.