Новости психологии

Королева Швеции повредила ногу, спасаясь от папарацци

Королева Швеции повредила ногу, спасаясь от папарацци. Королева Швеции Сильвия повредила ногу и руку, пытаясь убежать от назойливого папарацци во время посещения бутика в Нью-Йорке.

Королева и принцесса несколько раз делали замечание фотографу, что он мешает им, "преследуя каждое движение" своим "большим объективом", однако тот и не подумал оставить их в покое. Остановившись в дверях фотограф издания Aftonbladet продолжил съемку.

Тогда королева приняла решение покинуть магазин через запасной выход - фотограф последовал за ней. Пытаясь добежать до машины, королева оступилась и повредила ногу.

Как сообщают в пресс-службе королевского двора, королевские персоны давно привыкли к вниманию прессы и умеют вести себя с журалистами, однако в данном случае назойливость фотографа перешла границы допустимого. Это уже можно считать "домогательством", - подчеркнули в пресс-службе.

Шеф-редактор Aftonbladet Ян Хелин признал, что фотограф его издания повел себя неуважительно по отношению к королевским персонам.