Новости психологии

Манджгаладзе: обвинения Саакашвили во лжи относительно текста в Financial Times - это абсурд

Манджгаладзе: обвинения Саакашвили во лжи - это абсурд. Пресс-спикер президента Грузии Манана Манджгаладзе назвала "абсурдом" слухи о том, что Михаил Саакашвили выдал рекламный материал в издании The Financial Times за серьезный аналитический материал о республике. 

"От комментария относительно абсурдных заявлений такого типа мы как правило воздерживаемся", - цитирует слова Манджгаладзе "ПирWели"

Напомним, что ранее появились сообщения о том, что президент Грузии Михаил Саакашвили в одном из своих выступлений перед парламентам солгал народным избранникам, рассказывая о якобы опубликованной статье в The Financial Times с высокой оценкой властей страны.  

Издание "Резонанси" опубликовало материал, в котором газета напоминает о февральской речи президента Грузии. Тогда Саакашвили рассказал депутатам о том, что влиятельное издание The Financial Times присвоило Грузии статус страны, в которой борьба с коррупцией достигла наилучших результатов. По данным журналистов, подобная публикация была не авторской статьей, а рекламным материалом, стоимость которого оценивается в 100 тысяч фунтов стерлингов.  

Согласно данным организации  Transparency International этот текст также находился в разделе рекламы, и никак не может считаться серьезным аналитическим материалом.