Новости психологии

Омбудсмен Грузии: Недавняя шутка команды КВН – возмутительна!

Омбудсмен Грузии: Недавняя шутка команды КВН – возмутительна!. 15887.jpeg"Возмутительной" назвал омбудсмен Грузии Георгий Тугуши шутливую реплику команды  КВН Тбилисского медицинского университета "Коза Ностра", прозвучавшую недавно в эфире телеканала "Имеди". Речь идет о недавней игре КВН,  в которой, на вопрос - "Лучшее достоинство Гитлера?", команда "Коза Ностра" ответила: "Бесплатный газ в семье каждого еврея".

Омбудсмен Грузии считает, что такой ответ команды КВН является оскорблением достоинства еврейского народа и памяти жертв Холокоста, приводят слова Тугуши "Новости Грузия", цитируя материалы пресс-службы народного защитника.

"Такие высказывания, даже в юмористическом контексте, требуют строгой оценки и осуждения", - отмечено в сообщении.

"Надо отметить, что ответ команды зал встретил овациями... и в тоже время ни один член жюри, и в том числе занимающий государственную политическую должность министр спорта и молодежных дел Ладо Вардзелашвили, не выразили свой протест по поводу вопроса и ответа команды", - говорится далее в сообщении.

"Факт принесения извинений со стороны команды  "Коза Ностра" и министра спорта и молодежных дел, которые 13 апреля были размещены на веб-сайте министерства, "конечно, являются позитивным шагом, но все это подтверждает также, что в направлении толерантности и гражданского образования необходимо приложить больше усилий",  - заключает пресс-служба омбудсмена Грузии.