Новости психологии

Бурджанадзе: мы готовы отправить Саакашвили в отставку

Бурджанадзе: мы готовы отправить Саакашвили в отставку. Один из лидеров грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе заявила, что в ходе назначенных на начало мая массовых протестных выступлений противники Михаила Саакашвили объявят о плане по отстранению нынешнего грузинского президента от власти. 

"Мы объявим о плане действий 2 мая на митинге, в котором примут участие граждане недовольные режимом Саакашвили", - передает слова Бурджанадзе "Газета.ру".

При этом она добавила, что в Грузии существует вероятность повторения революции, подобной тем, которые произошли на Ближнем Востоке и в Африке.

"Риск того, что массовые выступления населения против властей могут перерасти в события, подобные событиям в Ливии, действительно существует, но такой риск мы намерены свести до минимума", - рассказала Бурджанадзе.

Ранее лидер "Демократического движения "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила, что власть в стране может быть сменена только путем революции.

"Пока Саакашвили является президентом, существует только один путь смены власти - массовый протест и принуждение уйти в отставку, другого, к сожалению, нет, -сказала она.

По её словам, в случае народных выступлений президент Грузии Михаил Саакашвили не должен повторять ошибку лидера Ливии Муаммара Каддафи и применять оружие против мирных граждан. "Если они используют оружие против безоружных людей, на них ополчится весь мир. Наше единственное оружие - это вера в то, за что мы боремся. Мы не собираемся нарушать закон, если нас не принудят к этому", - добавила Бурджанадзе