Новости психологии

Грузию посетит ещё одна делегация из США

Грузию посетит ещё одна делегация из США. 16068.jpegВ скором времени Грузию посетит очередная делегация из США.

Как передает "ПирWели", пресс-спикер грузинского президента Манана Манджгаладзе сообщила, что этот визит планируется в начале мая.

Напомним, что группа американских сенаторов от Республиканской партии прибыла в республику 18 апреля.

В рамках визита американских сенаторов помимо встречи встречи с главой грузинского государства Михаилом Саакашвили, намечены совместные аудиенции со спикером парламента республики Давидом Бакрадзе, секретарем Совета безопасности Гигой Бокерия, а также представителями оппозиции и неправительственных организаций.

При этом, как рассказал один из членов делегации Сената США, главной целью поездки является мониторинг ситуации с безопасностью союзников Вашингтона в Европе в связи с проведением политики "перезагрузки" в российско-американских отношениях.  

Комментируя этот визит, Манджгаладзе заявила, что американские сенаторы в очередной раз отметили важность отношений Тбилиси и Вашингтона. "Они еще раз подтвердили, что Грузия является важным партнером для Америки как в политическо-экономическом, так и военном плане и выразили поддержку в адрес Грузии и грузинского народа", - сказала она.