Новости психологии

В Гори откроется туристический информцентр

В Гори откроется туристический информцентр. 16242.jpegВ Гори на 26 апреля намечено открытие туристического информационного центра. Как передает "Бизнес Грузия", в торжественной церемонии открытия центра примут участие директор Национального центра по туризму Майя Сидамонидзе, губернатор Шида Картли Зураб Арсошвили, представители местных органов власти, гости из Немецкого общества технического сотрудничества.

"Гори является важнейшим туристическим центром в Восточной Грузии, что обусловлено различными достопримечательностями и наличием таких древнейших памятников истории, как Уплисцихе, Кинцвиси, Кватахеви и другие. Благодаря тому, что Гори расположен недалеко от Тбилиси и легко доступен, его можно назвать местом туризма четырех сезонов года, поскольку визитеры наведываются сюда в любое время года и он после Тбилиси, Батуми и Мцхета занимает четвертую позиции по коэффициенту посещаемости", - отмечают в Национальном агентстве по туризму.

В 2010 году Гори посетили 65 тысяч туристов.

Туристические информационные центры уже открыты в Кварели, Местия, Кутаиси, Мцхета. В ближайшее время такой центр будет открыт в Тбилисском международном аэропорту, в Батуми, Зугдиди и Анаклия.