Новости психологии

Саакашвили вынесли приговор – Аласания

По словам Аласания, заключения, отображенные в отчете, окончательно подтвердили, что все ответвления властей Саакашвили - МВД, прокуратура, Департамент по исполнению наказаний и сам президент Грузии, действовали сообща, с тем, чтобы помешать установить истину в этом "возмутительном" убийстве.

"Правосудие Саакашвили не является независимым, непредвзятым и объективным", - добавил он.

Как известно, сегодня было обнародовано решение Страсбургского суда по правам человека по делу "Энукидзе и Гиргвлиани против Грузии".

Напомним, сотрудник Объединенного банка Грузии Сандро Гиргвлиани был найден убитым 28 января 2006 года на кладбище в Окрокана (пригород Тбилиси), после ссоры в одном из тбилисских баров. Подозреваемые в убийстве Гиргвлиани офицеры МВД были задержаны 6 марта, и через несколько месяцев судья Тбилисского городского суда Георгий Чемиа вынес приговор четверым бывшим высокопоставленным офицерам департамента конституционной безопасности МВД Грузии. Суд приговорил экс-начальника первого управления департамента Георгия Аланиа к восьми годам лишения свободы, а офицеров этого же департамента Автандила Апциаури, Александра Гачава и Михаила Бибилуридзе к семи годам лишения свободы. В прошлом году осужденные по делу Гиргвлиани попали под условно-досрочное освобождение.