Новости психологии

Посольство США в Грузии укрепило защиту

Посольство США в Грузии укрепило защиту. 16513.jpegПосольство США в Грузии усилило меры безопасности в связи с сообщением о ликвидации "террориста №1", передает РБК.

"После сообщения о ликвидации Усамы бен Ладена меры безопасности в посольстве США в Грузии, принимаемые обычно со всей тщательностью, усилены еще более, но посольство продолжает работать в нормальном режиме", - сообщили в американском посольстве в Тбилиси.

Напомним, сегодня Америка сообщила о грандиозной победе спецслужб: "террорист №1" наконец-то уничтожен. "США провели операцию, в ходе которой был уничтожен Усама бен Ладен, ответственный за гибель тысяч ни в чем не повинных мужчин, женщин и детей", - заявил сегодня президент США Барак Обама, передает РИА Новости.

"Чуть более недели назад я решил, что у нас есть достаточно разведданных, и я дал согласие на проведение операции. Под моим руководством была проведена операция недалеко от Исламабада, в Пакистане, в ходе которой американские военные проявили невероятное мужество, ликвидировали бен Ладена и получили его останки", - сказал он. 

Ведущие мировые лидеры уже откликнулись на это сообщение. Так, глава Европарламента Ежи Бузек заявил, что ликвидация бен Ладена сделала мир более безопасным. "Мы проснулись в более безопасном мире. Хотя борьба международного сообщества против террористов не окончена, важный шаг сделан в борьбе с "Аль-Каидой ", что позволяет обеспечить безопасность миллионов людей: христиан, мусульман, всех тех, кто верит в мирное сосуществование", - сказал он.

В России также разделяют радость американцев. "Россия одной из первых столкнулась с опасностями, которые несет глобальный терроризм и, к сожалению, не понаслышке знает, что такое "Аль-Каида", - заявили в пресс-службе президента РФ, выразив уверенность, что в конце концов "возмездие неизбежно настигнет всех террористов".