Новости психологии

В Сирии прошли массовые аресты оппозиционеров

В Сирии прошли массовые аресты оппозиционеров. Как утверждают правозащитники, в ходе облав, организованных службой безопасности страны в разных городах, в Сирии арестованы тысячи оппозиционеров, передает "Newsinfo".

Глава Национальной организации за права человека в Сирии Аммар Кураби рассказал, что аресты начались в субботу, в городе Дераа - оплоте антиправительственных сил. Стражи правопорядка утроили массовые обыски и арестовали мужчин младше сорока лет. Судьба многих до сих пор неизвестна.

Сообщается, что только в городах Идлиб, Ракка и Алеппо на севере страны задержаны 18 человек. И это несмотря на отмену чрезвычайного положения, которое действовало в стране с 1964 года.

Напомним, что накануне в Сирии проходили траурные процессии. Противники действующей власти хоронили своих соратников, погибших во время пятничных беспорядков. Правда, траур быстро перерос в массовые манифестации. Полиция снова открыла огонь по участникам акций. Число убитых за последние два дня оценивается в 112 человек.