Новости психологии

Бурджанадзе: Псевдооппозиция хочет запутать население Грузии

Бурджанадзе: Псевдооппозиция хочет запутать население Грузии. Лидер оппозиционной партии "Демократическое движение "Единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила, что представители "Грузинской партии" фактически поддерживают интересы правящего режима.

Как передает "ПирWели", Бурджанадзе прокомментировала выступление своего коллеги по оппозиционному лагерю Ираклия Окруашвили, который выразил уверенность, что экс-спикеру грузинского парламента не удастся сменить власть. По словам же Бурджанадзе, подобные высказывания "сняли маски" с "Грузинской партии".

"Грузинская партия" играет в игру Саакашвили. Главной целью псевдо-оппозиции является внести запутать народ, посеять в них неопределенность и безнадежность. Это является одной из серьезных частей борьбы режима Саакашвили против "Народного собрания", - отметила она.

"Наша родина только тогда будет сильной и реально свободной, независимой и демократической, когда мы сами решим свои проблемы и не будем искать их истоки ни среди врагов, ни среди друзей", - также добавила Бурджанадзе.

Напомним, что Ираклий Окруашвили в интервью телекомпании "Маэстро" подчеркнул, что не сомневается в желании "Народного собрания" сменить власть в Грузии, однако не уверен в способности его лидеров сделать это.

"Несмотря на определенное противостояние с "Народным собранием", что они действительно желают сменить действующий режим, но я очень сомневаюсь в их возможностях. "Народное собрание" не может сменить этот режим в том формате, со своими планами и стратегией, с которой они действуют", - сказал Окруашвили в эфире телеканала.

Тем не менее, он добавил, что 21 мая, "Грузинская партия" сделает все для того, чтобы население, которое выйдет на акции протеста, "не разошлось по домам".