Новости психологии

Пакистан потребовал от США прекратить обстрел

Пакистан потребовал от США прекратить обстрел. 17024.jpegПакистан потребовал от США прекратить обстрелы своей территории самолетами-беспилотниками. В опубликованной по итогам заседания парламентской резолюции говорится, что если атаки не прекратятся, "власти страны рассмотрят возможности отказа НАТО в транзите груза через свою территорию", передает РИА Новости.

Кроме того, пакистанские парламентарии призвали провести независимое расследование военной операции по уничтожению главы "Аль-Каиды" Усамы бен Ладена.

"Народ Пакистана больше не будет терпеть подобные действия, повторение их в одностороннем порядке может привести к серьезным последствиям для мира и безопасности в регионе", - цитирует агентство парламентскую резолюцию.

Напомним, ранее глава Объединенного разведывательного управления (ОРУ) Пакистана генерал Ахмад Паша заявил, что спецслужбе не было известно о том, что главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен проживал в течение нескольких лет в городе Абботабаде. Такое заявление он сделал, выступая переддепутатами нижней палаты парламента Пакистана.  Журналистам об этом рассказал министр информации Фирдоз Ашик Аван.

"Директор ОРУ сегодня заявил депутатам, что готов нести ответственность за события в Абботабаде, - сказала министр информации Пакистана. - Он выразил готовность к разбирательству со стороны любого парламентского или иного административного органа страны".

США не раз обвиняли ОРУ в пособничестве группировкам афганских талибов. ОРУ является одной из самых мощных и профессиональных разведок Азии.