Новости психологии

В Тбилиси нужно расширить ареал парков и садов, считают в ВБ

В Тбилиси нужно расширить ареал парков и садов, считают в ВБ. 17123.jpegГрузии необходимо начать в Тбилиси расширение ареала парков и садов. Как передает "Бизнес Грузия", такую рекомендацию в адрес властей Сакартвело озвучил представитель Всемирного банка Ахмед Аивейда.

"Городу нужны дополнительные финансы, чтобы решить те вопросы, связанные с окружающей средой, которые возникли в результате пространственного роста, в течение последних 5 лет. Среди данных вопросов, самым важным является сбор твердых и жидких отходов и переработка, а также расширение ареала парков и садов", - отметил Айвейда.

Развитие Тбилиси в течение следующих 10 лет, должно произойти по четырем основным направлениям, считает представитель ВБ, это: пространство и люди, пригодная для жилья среда, продуктивный город и правление. Кроме того, необходимо осуществить расширение реставрационных проектов улиц и зданий, носящих статус культурного памятника.

Напомним, стратегия развития Тбилиси должна быть сформирована к концу нынешнего года. Этот проект финансируется одной из программ Всемирного банка.