Новости психологии

Бурджанадзе призывает полицию встать рядом с народом

Бурджанадзе отказала в консультациях Бывший спикер парламента Грузии, член исполнительного совета Представительного народного собрания Нино Бурджанадзе обратилась к грузинской полиции с призывом встать рядом со своим народом. Такое заявление Бурджанадзе сделала на пресс-конференции, состоявшейся незадолго до начала в Тбилиси масштабной акции протеста, передает ИА Регнум.

"Я обращаюсь к патрульной полиции и хочу сказать ее сотрудникам: не стоит ваша зарплата того, чтобы перечеркнуть будущее вашим же детям", - заявила экс-спикер.

Напомним, сегодня, 21 мая, оппозиционное объединение "Народное собрание" начинает масштабные акции протеста. Как заявили в пресс-службе, главная цель акций, - "восстановить конституционные права, отнятые режимом Саакашвили". "На этом этапе мы не можем назвать точное число людей, которые примут участие в акции протеста, но мы уверены, что сможем полностью заполнить площадь Свободы", - сказало в пресс-службе "Народного собрания".

"У нас есть план, по которому все произойдет очень быстро, и с режимом Саакашвили мы распростимся навсегда. Мы начнем пикетирование зданий госучреждений и не только", - заявила главный организатор акции Нино Бурджанадзе. Однако подробности плана пока не раскрываются.