Новости психологии

Ливийская оппозиция против наземной операции НАТО

Ливийская оппозиция против наземной операции НАТО. Как заявил представитель переходного национального совета Абдель Рахман Шалькам, ливийская оппозиция не хочет, чтобы НАТО проводила военную операцию в этой стране, сообщает "Newsinfo".

"Нет. Никогда. Мы не хотим наземной операции в Ливии", - заявил Шалькам.

"Да, были сообщения о том, что в результате бомбежек есть жертвы. Мы, конечно, за это извиняемся. Надеемся, что это будет возможно избежать в будущем", - добавил представитель переходного национального совета.

Ранее сообщалось, что ливийская оппозиция не собирается вести переговоры с Муамаром Каддафи. Об этом Абдель Рахман Шалькам заявил журналистам, комментируя итоги переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым:"Каддафи должен уйти в отставку и прекратить огонь. Он уничтожает население Ливии. Мы не собираемся вести с ним переговоры", -заявил Шалькам.

Он заявил, что до тех пор, пока полковник остается у власти никакой диалог между противоборствующими сторонами невозможен. По его мнению, Каддафи следует последовать примеру лидеров Египта и Туниса и по возможности покинуть страну.