Новости психологии

Вашингтон ценит партнерство с Баку

Вашингтон ценит партнерство с Баку. 17637.jpegКак заявил американский лидер Барак Обама, Соединенные Штаты высоко ценят партнерство с Азербайджаном и привержены развитию еще больших возможностей в целях совместной работы с правительством и народом этой республики, передает 1news.az.

По словам Обамы, речь идет о вопросах усиления региональной энергетической безопасности, обеспечения развития Азербайджана как демократического и процветающего государства и укрепления региональной стабильности, в частности, поиска мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Напомним, накануне президенты России, Франции и США Дмитрий Медведев, Николя Саркози и Барак Обама призвали лидеров Армении и Азербайджана продемонстрировать политическую волю и завершить работу над "Основными принципами урегулирования по Нагорному Карабаху".

Как говорится в совместном заявлении трех президентов - стран сопредседателей Минской группы ОБСЕ, затягивание только поставит под вопрос приверженность сторон к достижению договоренностей.

"Когда договоренность будет достигнута, мы готовы засвидетельствовать формальное принятие этих принципов, оказать содействие в разработке мирного соглашения и затем поддержать его выполнение совместно с нашими международными партнерами", - отмечается в документе.