Новости психологии

МВД Грузии поищет пропавшего оппозиционера

МВД Грузии решило заняться выяснением местонахождения одного из лидеров "Народного собрания" Ираклия Батиашвили, пропавшего во время разгона демонстрации 26 мая в Тбилиси, сообщает Интерфакс.

Действовать полицию заставило заявление супруги пропавшего оппозиционера Майи Батиашвили, которая накануне обвинила МВД в том, что ее муж находится под арестом. "Он, может быть, и убит, так как в условиях этой власти будет неудивительно, что его убили и бросили где-то", - заявила она журналистам.

Читайте по теме: Бесследный оппозиционер Батиашвили

Напомним, минувшим вечером МВД Грузии наконец-то посчитало задержанных в ходе подавления акции протеста в ночь на 26 мая. В пятницу был обнародован список из 105 фамилий людей, которых поймали у здания парламента на проспекте Руставели и отправили в предварительное заключение.

Примечательно, что днем ранее, когда список еще не появился в прессе, полицейское ведомство приводило другие данные - что задержанных "около девяноста". То ли с тех пор задержали еще порядка десяти человек, то ли грузинские правоохранительные органы не считают разночтения в десяток-другой оппозиционеров такой уж существенной погрешностью.