Новости психологии

Каландадзе: События 26 мая на имидж Грузии не повлияют

Каландадзе: События 26 мая на имидж Грузии не повлияют. 17666.jpegПо заявлению заместителя главы внешнеполитического ведомства Грузии Нино Каландадзе, на имидж Грузии разгон несанкционированной акции "Народного собрания" 26 мая не повлияет. Как передают "Новости Грузия", об этом Каландадзе сообщила сегодня на еженедельном брифинге перед журналистами. "Различные международные организаций по-разному оценили события", - добавила она.

"Хотя, во всех случаях однозначно говорилось, что в том случае, если имело правонарушение как со стороны граждан, так и со стороны правоохранительных, надо быть проведено соответствующее расследование", - сказала Каландадзе.

"Восновных оценках международных организации в легитимности разгона акции никто не сомневался... Соответственно, не думаю, что это отрицательно будет влиять на имидж страны", - отметила она.

Напомним, трагические события в центре Тбилиси произошли в ночь на 26 мая нынешнего года, когда полиция с применением резиновых пуль и слезоточивого газа разогнала акцию протеста "Народного собрания" в центре Тбилис. В итоге погибли два человека, около 100 человек были задержаны.