Новости психологии

Сергей Нарышкин участвует в церемонии прощания с президентом Абхазии

Сергей Нарышкин участвует в церемонии прощания с президентом Абхазии. 17833.jpegГлава Администрации Президента Российской Федерации Сергей Нарышкин прибыл накануне в Абхазию для участия в церемонии прощания с президентом РА Сергеем Багапшем.  Об этом передает ИА "Апсныпресс" со ссылкой на руководителя Управления информации Кристиан Бжания.

Кроме того, на мероприятия, связанные с похоронами Сергея Багапша, в Абхазию накануне прибыла делегация Турецкой Республики. ЕЕ возглавляет официальный представитель премьер-министра Турции, депутат турецкого парламента Саид Ачба.

Уже состоялась встреча премьер-министр РА Сергея Шамбы с представителями турецкой стороны. Глава делегации передал соболезнования правительству и народу Абхазии от имени руководства Турции.

Напомним, сегодня в абхазском селе Джгерда состоятся похороны президента страны Сергея Багапша, который скончался 29 мая в одной из клиник Москвы. Республика уже несколько дней скорбит.

Накануне вечером в Сухуме состоялась траурная акция: сотни молодых людей зажгли на улицах города свечи - в память о Багапше. В Абхазии все единодушны: республика понесла огромную утрату, ведь Сергей Багапш был ярким политиком и харизматичным лидером; при нём Абхазия была признана Россией суверенным государством.

Прощание начнется в 10 утра в Сухуме, в государственной филармонии, после чего состоится траурный митинг.