Новости психологии

Саакашвили пообещал не отставать от соседей

Грузинский лидер Михаил Саакашвили заявил о том, что соседи Грузии развиваются быстро, а, значит, Сакартвело не имеет права отставать от них, передает GHN.

"Это совершенно недопустимо, - отметил он. - У нас должен быть рост, который проявляется в строительстве ГЭС, в особенности в Раче, Самцхе-Джавахети и во всей Грузии".

Вместе с тем, глава грузинского государства подчеркнул, что количество туристов, приезжающих в республику на отдых, должно расти с каждым годом. "В 2013 году будет сделано то, что никогда не делалось в Грузии, - пообещал Саакашвили. - Везде будут хорошие дороги, везде будет вода. Если эти проекты осуществятся, уровень безработицы должен снизится до 10 процентов".

Как известно, в конце мая губернатор Гурджаанского района Грузии Гиоргий Гвиниашвили сообщил о том, что в селе Веджини планируется создать новый лечебный курорт. Это будет оздоровительный комплекс на лоне природы.

"Там, где в советское время был лечебный центр, сегодня частным инвестором проводятся строительные работы. Строится гостиница. В проект вложены инвестиции в миллионов долларов, однако не исключено, что объем инвестиции еще больше увеличится", - отметил губернатор. Проект должен быть завершен к 2012 году, добавил он.

Напомним, Кахетия в этом году была объявлена главным туристическим центром Грузии. Активное содействие в осуществление этого проекта, а также в развитии Восточной Грузии принимает Всемирный банк, выделив на эти цели порядка 100 миллионов долларов.