Новости психологии

Американские конгрессмены прислали письмо грузинским депутатам

Американские конгрессмены, руководители группы дружбы с Грузией в Конгрессе США Алисон Шварц и Билл Шустер прислали депутатам парламента Грузии письмо поддержки и одновременно направили официальное обращение своим коллегам.

По информации пресс-службы парламента, письмо от американских конгрессменов и текст их официального обращения получил вице-спикер парламента Георгий Церетели.

По его словам, в письме конгрессменов говорится, что новая грузино-американская Хартия очень важна и будет способствовать упрочению взаимоотношений между двумя странами в сферах обороны, экономики, дипломатии и культуры.

Американские конгрессмены просят новую администрацию США и своих вновь избранных коллег поддержать правительство Грузии и подчеркивают роль Грузии как энергетического коридора, основного партнера и союзника США на Кавказе. Они также указывают на прогрессивные шаги грузинского руководства на пути демократизации и напоминают о той поддержке, которую Грузия оказала США в антитеррористической операции, направив своих военных в Афганистан и Ирак.

В заключение своего послания авторы выражают готовность дать ответ на любые вопросы коллег в отношении Грузии и просят их присоединиться к группе дружбы с Грузией.

Ссылки по теме:

Грузины желают себе здоровья, мира и денег
Оппозиция не согласна с выводами комиссии
Украина вооружает Грузию
Германия поможет модернизировать грузинскую армию