Новости психологии

Второй тур местных выборов проходит в Молдавии

Сегодня в Молдавии в 512 населенных пунктах проходит второй тур местных выборов. "В отличие от первого тура в это воскресенье победителем признается тот из кандидатов, кто наберет наибольшее количество голосов избирателей. В случае его равенства победителем будет признан кандидат, набравший большее количество голосов в первом туре", - заявил секретарь Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Молдавии Андрей Волентир, передает РИА Новости.

Кандидат на пост мэра Кишинева от оппозиционной Партии коммунистов Игорь Додон уже отдал свой голос. По его словам, он проголосовал "за современный город" и "против политических войн и демагогии".

"Я голосовал за чистый, современный город, за развитие и процветание, против политических войн и демагогии", - сказал Додон на избирательном участке, на который он пришел вместе с супругой и младшим сыном.

"Победа Партии коммунистов на выборах в Кишиневе будет подтверждена и во втором туре голосования, и в четверг, когда, согласно решению суда, будет осуществлен пересчет голосов на выборах в муниципальный совет Кишинева", - уверен Додон.