Новости психологии

Секция Грузии в посольстве Швейцарии в Москве готовится к работе

Грузинские дипломаты в Москве готовятся к работе в секции Грузии при посольстве Швейцарии, сообщает ИТАР-ТАСС. Временный поверенный в делах Грузии в РФ Гиви Шугаров сообщил сегодня в Москве грузинским журналистам, что "над зданием посольства и консульства Грузии в Москве будет поднят флаг Швейцарии и будет вывеска о том, что это секция интересов Грузии".

Шугаров отметил, что "грузинская сторона будет осуществлять работу в секции Грузии при посольстве Швейцарии в Москве в прежнем режиме, но все это будет после урегулирования технических вопросов и проведения соответствующих процедур с российской стороной".

По словам консула Грузии в России Зураба Патарадзе, грузинские дипслужащие готовы полноценно начать работу. "Открытие секции Грузии при посольстве Швейцарии реально облегчит нам работу с различными официальными ведомствами РФ, с правоохранительными органами", - заявил он.

Накануне в Тбилиси глава МИД Грузии Григол Вашадзе и начальник федерального департамента иностранных дел Швейцарии Мишлин Кальми-Рей обменялись нотами о том, что Берн будет представлять интересы Грузии в России. Швейцария также будет представлять интересы РФ в Грузии.