Новости психологии

"Грузинская партия" будет опротестовывать сегодняшнее решение суда

Ранее сегодня сообщалось, что Тбилисский городской суд вынес решение о двухмесячном предварительном заключении для членов такназываемой "ОПГ", в которую, по мнению грузинского МВД, входят, кроме всего прочего, и представители оппозиционной "Грузинской партии"

В распространенном сообщении суда отмечается, что обвиняемые Гиоргий Сааташвили, Шалва Сабашвили, Хвича Мачарашвили и Кахабер Терашвили приняли к сведению тяжесть предъявленной им вины. Им вменяется приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также содействие в подготовке перехода одного ил лидеров "Грузинской партии" Ираклия Окруашвили нелегально в Грузию.

"Изъято большое количество огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ указывает на то, что это преступление опасно для общества. С учетом всего этого, суд учел посредничество прокуратуры и в качестве предварительной меры заключения присудил задержанным двухмесячное заключение", - отмечается в заявление суда.

Накануне МВД Грузии распространило видео и аудио материалы, в которых, якобы, доказывается, что задержанные ныне граждане Грузии, в том числе - члены "Грузинской партии", готовили незаконный переход Ираклия Окруашвили через грузинскую границу. Кроме того, ему, якобы, должны были оказать поддержку в этом 200 российских спецназовцев.