Новости психологии

СМИ Грузии: Угулава станет президентом, а Саакашвили - премьером

СМИ утверждают, что правящая верхушка страны уже распланировала свои действия на ближайших президентских выборах.

Как передает ВЗГЛЯД, согласно информации еженедельника ″Квела Сиахле″, кандидатом от партии власти на выборах главы государства должен стать нынешний мэр Тбилиси Гиги Угулава. В случае его победы пост премьер-министра, в чьих руках и окажется большая часть исполнительной власти, станет нынешний президент страны Михаил Саакашвили.

Отмечается, что предварительно правящее в Грузии ″Единое национальное движение″ намеревается одержать убедительную победу на парламентских выборах 2012 года. Пост спикера, при подобном развитии событий, останется за Давидом Бакрадзе.

Представитель оппозиционной Республиканской партии Давид Бердзенишвили уже отметил, что противники нынешнего режима должны либо сорвать планы властей, либо убедить западных партнеров Саакашвили не признавать итоги выборов в случае обнаружения фактов их массовой фальсификации.

Ранее Угулава, считающийся одним из вероятных кандидатов на пост главы государства после истечения полномочий нынешнего президента Михаила Саакашвили, подчеркнул, что вопрос о едином кандидате от ″Национального движения″ пока открыт.

″На этот счет есть разные спекуляции, но вопрос о том, кого будет выдвигать партия "Национальное движение" на президентские выборы, открыт. Делать на этот счет прогнозы пока рано. Для нас - для меня, Михаила Саакашвили и других лидеров партии - более важно не то, где мы будем в 2013-2114 годах, а что будет с государством″, - сказал тбилисский градоначальник в интервью Telegraf.lv.