Новости психологии

В Нальчике уничтожен боевик

В городе Нальчике республики Кабардино-Балкария полиция уничтожила ранее судимого боевика, который оказал сопротивление при задержании, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на следственное управление СК по КБР.

"Около 11.10 мск в Нальчике возле моста через реку Нальчик при задержании оказал вооруженное сопротивление ранее судимый житель города Алим Амшоков 1983 года рождения. Он отстреливался от полицейских из пистолета ТТ", - сказал представитель СК.

Ответным огнем Амшоков был уничтожен. "Никто из полицейских не пострадал", - добавил собеседник агентства.

По факту столкновения возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов) УК РФ.

Напомним, на прошлой неделе в результате спецоперации в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии сотрудники правоохранительных органов ликвидировали одного боевика, еще одного удалось взять живым.

"Около 3 часов утра в горно-лесистой местности в Эльбрусском районе КБР сотрудниками ФСБ и МВД России в рамках спланированной многоэтапной спецоперации, проводимой в рамках правового режима КТО с 24 июня, один член бандитского подполья уничтожен, один задержан", - сообщили в НАК.

Представитель следствия добавил, что личности обоих боевиков установлены.

"Уничтожен местный житель Камал Этезов, 1983 года рождения, личность задержанного пока не называется в интересах следствия", - сказал он. Потерь со стороны правоохранительных органов нет.

У боевиков были изъяты автомат Калашникова, снайперская винтовка Драгунова, пистолет Макарова и патроны различного калибра.