Новости психологии

Режиссер фильма "Пять дней августа" стал владельцем квартиры в Батуми

Режиссер фильма Известный голливудский режиссер Ренни Харлин, который является создателем фильма ″Пять дней августа″, стал владельцем элитной квартиры в Батуми. 

Как передает ″Росбалт″, отныне автор нашумевшего боевика является хозяином квартиры в строящемся на аджарском побережье доме гостиничного типа. Сообщается, что площадь доставшейся Харлину недвижимости составляет 45 квадратных метров. 

″Это была моя мечта. Когда я впервые посетил Батуми, сразу понял, что хотел бы тут жить. Здесь прекраснейшие места, меня все очень привлекает. Я живу в США и сейчас мой второй дом - в Батуми. С этого дня я в Батуми буду приезжать чаще», - сообщил сам Ренни Харлин, комментируя совю покупку.  

Напомним, что в аннотации картины "Пять дней августа" она названа "драмой о войне между Грузией и Россией". 

Главными действующими лицами ленты выступают американский журналист и его оператор, и грузинские семьи, оказавшиеся под огнем войны. Роли в фильме исполнили Руперт Френд, Вел Килмер и Энди Гарсия. Режиссер картины Ренни Харлин известен такими работами как "Крепкий орешек-2" и "Скалолаз".

Съемки фильма об августовской войне в Грузии стартовали осенью 2009 года. Ренни Харлин утверждает, что он не является "ни антирусским, ни антигрузинским, ни антиамериканским, а антивоенным".

Отметим, что грузинская оппозиция не раз обвиняла правительство страны в спонсировании киноленты, на которую, по утверждению противников нынешних властей из бюджета страны было выделено 35 миллионов долларов. Михаил Саакашвили категорически опроверг эту информацию.

Продюсером картины был Папуна Давитая, который позже стал госминистром Грузии по вопросам диаспор.