Новости психологии

Саакашвили: мы будем продолжать тратить деньги на приглашение звезд

Говоря о недавно состоявшемся в в Батуми концерте всемирно известного исполнителя Стинга и джазмена Криса Ботти, Саакашвили подчеркнул, что такие мероприятия значительно улучшают имидж Грузии и привлекают в республику туристов.

″Появление в Грузии мировых звезд делает Грузию более узнаваемой для миллиона людей на планете и это способствует развитию туризма″, - сказал Саакашвили.

″Нас всегда спрашивают, почему мы тратим деньги на приглашение звезд и на устроение таких грандиозных концертов, и я хочу ответить, что во первых деньги нам возвращаются в виде благотворительности, а к тому же мы пытаемся таким образом весь мир с нашей страной″, - также добавил он.

По мнению главы грузинского государства, уже сейчас экономика страны чувствует положительное влияние притока туристов в республику. ″Это дополнительные доходы, возможность сдачи в аренду квартир, уже сейчас трудно найти в Батуми свободную жилплощадь. К тому же жители всей Западной Грузии могут реализовывать здесь свою сельхозпродукцию и это также на руку нашему населению″, - подчеркнул Саакашвили.

Напомним, что 3 июля в Батуми на площади Пьяцца выступил известный британский певец Стинг. Он был приглашен в качестве специального гостя на концерте американского джазового музыканта Криса Ботти.

Концерт проходил в сопровождении Симфонического оркестра Грузии им. Евгения Микеладзе.

Мероприятие носило благотворительный характер и проводилось при поддержке министерства культуры и охраны памятников Грузии и правительства Аджарской автономной республики.