Новости психологии

Грузия готовит "наполеоновские" планы по развитию туризма

Развитие туризма в Сакартвело должно осуществляться по двум комбинированным направлениям. Как передает "Бизнес Грузия", первое направление - "горизонтальная политика", направленная на создание благоприятных условий для туризма в стране. Второе направление - "вертикальная политика", предусматривающая инвестирование в туристическую инфраструктуру, а также улучшением текущего баланса. Такие рекомендации содержатся в специальном, состоящим из десяти пунктов, плане стратегического развития Грузии, разработанном правительством Грузии.

В нем подчеркивается, что уже к 2015 году число туристов в эту южно-кавказскую страну должно увеличиться до 5 миллионов человек в года. Кроме того - Сакартвело к этой дате должна стать одним из центров зимнего туризма.

"Будет активизирована ежегодная туристическая рекламная кампания в тех странах, в которых высок потенциал привлечения туристов, в частности, в Белоруссии, Украине, Польше, Израиле, странах Балтии. Приоритетно привлечение низкобюджетных авиакомпаний, диверсификация прямых авиасообщений по трем основным направлениям (Западная Европа, Новый Восток и Азия)", - говорится в документе.

С основными направлениями стратегического плана развития Грузии сегодня должен ознакомить общественность премьер-министр Ника Гилаури на специальной видео-конференции, которая состоится в Интернете.