Новости психологии

Кокойты: решение Верховного суда будет исполнено

Действующий президент Южной Осетии Эдуард Кокойты призывает участников президентских выборов дождаться решения Верховного Суда, - сообщает "Эхо Кавказа".

Также Кокойты говорит, что нынешняя власть обеспечит претворение в жизнь решения ВС.

"Определенные политические силы пытаются добиться принятия решения в свою пользу, не останавливаясь ни перед какими средствами и прибегая к открытому давлению. Одна из сторон заявила о том, что голосование и подсчет голосов прошли с нарушениями закона о выборах. В соответствии с действующим законодательством дело передано в Верховный суд республики Южная Осетия, который должен вынести окончательное решение на своем заседании. Все стороны обязаны принять решение высшей судебной инстанции нашего государства, а государственная власть должна обеспечить безоговорочно исполнение судебного решения, каким бы оно ни было", - говорится в заявлении Кокойты.

"Я, как гарант конституции, призываю все заинтересованные стороны тщательно взвешивать все свои высказывания и действия и не ставить под угрозу интересы и судьбы нашего народа и республики ради своих сегодняшних политических целей. Президент, правительство и парламент сделают все необходимое, чтобы избежать кризисного развития ситуации, обеспечить соблюдение законности и демократических принципов нашей государственности", - сказал Кокойты.