Новости психологии

ТВ "Маэстро" - снова в эфире

Телекомпания "Маэстро" возобновила свое вещание. Однако в настоящий момент оно ведется из студии радио "Маэстро". Как передают "Новости Грузия", такая информация содержится в заявлении творческого коллектива телеканала.

"У журналистов нет возможности полноценно осуществлять свою деятельность из-за малых ресурсов. Телекомпания "Маэстро" продолжит вещание по радио "Маэстро" и все программы, которые были запланированы на сегодня, будут транслироваться по радио. Мы попытаемся обеспечить и визуальный ряд, однако у нас нет пока такой возможности", - говорится в заявлении.

Также начался обновляться Интернет-сайт телекомпании "Маэстро", где размещаются сюжеты о ситуации на ТВ.

Обстановка в "Маэстро" накалилась сегодня. Было даже отключено вещание телеканала. Это было вызвано тем, что неожиданно в здание телекомпании ворвался один из владельцев канала - Эроси Кицмаришвили вместе с группой людей.

Как рассказал в интервью журналистам один из основателей телеканала - Мамука Глонти, Кицмаришвили и его сторонники не пускали в здание телекомпании ее сотрудников, а также представителей руководства канала.

Кицмаришвили накануне обвинили в попытке вмешаться в редакционную политику телекомпании. Теперь он настаивает на своих правах управляющего и заявляет, что продолжит работу до 1 декабря 2012 года, пока не истечет срок его контракта.

Однако Мамука Глонти, который является одним из соучредителей "Маэстро", утверждает, что контракт между телекомпанией и управляющей компанией уже прекращен.

Более того, за сегодняшнюю акцию он намерен подать на Кицмаришвили в суд.