Новости психологии

Каладзе встал на защиту коллектива телекомпании "Маэстро"

Известный грузинский футболист Каха Каладзе выразил поддержку коллективу телекомпании "Маэстро" в связи со скандалом, разворачивающимся вокруг компании.

"Я положительно оценивая работу телекомпании "Маэстро", на протяжении лет, они подтверждали свою объективность. Указанная телекомпания, вместе с другими СМИ, остается цитаделью свободы и независимости. Я выражаю уважение всему коллективу "Маэстро", и обращаюсь с просьбой к основателям указанной компании, чтобы был восстановлен диалог цивилизованным путем, чтобы не было помех журналисткой деятельности, и вещание телеканала восстановлено в обычном режиме", - об этом, как передает GHN, говорится в заявлении Каладзе.

Напомним, что учредитель компании "Медиа Рустави", которая управляет "Маэстро", Эроси Кицмаришвили заявил об увольнении генерального директора "Маэстро" Илии Кикабидзе и одного из учредителей телекомпании, продюсера Мамуки Глонти.

Оппозиционные партии Грузии уже выразили свое возмущение событиями, развернувшимися вокруг независимой телекомпании "Маэстро" и призвали конфликтующие стороны как можно быстрее решить спорные вопросы.

Каха Каладзе известен своими резкими выступлениями в адрес правительства Грузии. Не так давно о заявил, что власти страны притесняют своих граждан и установили в республике режим, подобный сталинскому.

"Народ Грузии живет в бедности, налицо избирательное правосудие, тяжелейшее положение в пенитенциарной системе, практически не существуют гражданское общество и НПО", - сказал он.

Футболист также подчеркнул, что сейчас в Грузии "повторяется 1937-й год".