Новости психологии

Азербайджан и Турция налаживают сотрудничество в социальной сфере

Азербайджан и Турция намерены расширять сотрудничество в сфере социальной защиты населения. Как передает агентство Trend, для обсуждения этой темы с визитом в Баку приехала делегация турецкой Организации по соцзащите. Как пояснили в интервью журналистам в секторе по связям с общественностью Государственного фонда соцзащиты (ГФСЗ) Азербайджана, визит турецких гостей продлится до 10 декабря. За это время планируется обсудить вопросы налаживания контактов между двумя структурами.

Среди прочих вопросов будут обсуждаться положения соглашения "О сотрудничестве правительств Азербайджана и Турции в сфере социальной защиты". Оно было заключено в 1998 году. В соответствии с этим соглашением, права граждан Турции и Азербайджана на получение пенсии, приобретенные в результате трудовой деятельности на территории двух стран, признаются и учитываются обеими странами.

Кроме того, в ходе нынешнего визита турецкие гости ознакомятся с установленной в ГФСЗ автоматизированной системой управления, а также с новшествами, которые происходят в пенсионно-страховой системе Азербайджана.