Новости психологии

Габашвили во многом не согласен с Иванишвили

По словам одного из лидеров парламентского большинства Грузии Гоки Габашвили, лично для него политическая позиция Бидзины Иванишвили является неприемлемой. Как передает "GHN", по словам Габашвили, это даже несмотря на то, что он приветствует политический плюрализм и многообразие партий в Грузии. Таким образом представитель большинства прокомментировал грядущую презентацию нового политического движения Иванишвили - "Грузинская мечта".

По словам Габашвили, он также не согласен с мнением Иванишвили о том, что в России больше демократии, чем в Грузии. "В журнале "Экономист", который - очень серьезное издание, Иванишвили говорит, что мы не должны критиковать Россию, потому что в Грузии меньшая демократия, чем в России. Я не согласен с подобным посланием, плюс с тем, что Путин является реформатором и демократом, и будет бороться с коррупцией, и войну начала Грузии", - подчеркнул представитель большинства.

Касаясь непосредственно "Грузинской мечты", Габашвили пояснил, что "все политические субъекты, которые появляются, делают политику многообразнее, что неплохо".