Новости психологии

Скрынник: сельское хозяйство в Чечне развивается положительно

После совещания в Гудермесе под председательством Правительства РФ Владимира Путина министр сельского хозяйства Елена Скрынник отметила, что данная отрасль в Чеченской республике "будет работать с положительным трендом".

"Есть прирост в производстве мяса птицы, говядины, молока. Я знаю, что сегодня на молочном предприятии запущена новая упаковка евростандарта для производства молочной продукции. Это очень отрадно. Функционирует консервный завод, что тоже очень хорошо. Я знаю, что объемы производства молока наращиваются. Я знаю, что ведется работа по восстановлению садоводства. Поэтому поздравляю вас, успехи заметны. Я убеждена, что мы и дальше будем с положительным трендом работать", - цитирует официальный сайт "Глава и правительство Чеченской Республики" слова Скрынник.

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник провела в Гудермесе рабочую встречу с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым по вопросам развития агропромышленного комплекса субъекта. В ходе совещания были подведены итоги работы АПК Чеченской Республики в 2011 году, а так же рассмотрены направления развития сельскохозяйственной отрасли. Особое внимание было уделено вопросу развития мелиоративного подкомплекса субъекта, на строительство и восстановление которого в рамках экономически значимых региональных программ предусмотрено выделение федеральных субсидий, сообщает advis.ru.

На текущий момент уже подготовлен проект соответствующей программы. Елена Скрынник выразила готовность поддержать программу в случае ее соответствия установленным критериям. В результате принятия данной программы будет увеличено производство сельскохозяйственной продукции за счет повышения урожайности на 15-30 %, а так же появятся более 1500 дополнительных рабочих мест, пишет "КазахЗерно".