Новости психологии

Эксперт: Приход жены Иванишвили в политику - не слишком умное решение

Известный грузинский эксперт Сосо Цинцадзе со скептицизмом относится к решению супруги бизнесмена Бидзины Иванишвили пойти в политику.

Напомним, что жена грузинского миллиардера Екатерина Хведелидзе намерена учредить в Грузии политическую партию, для участия в парламентских выборах 2012 года. По мнению Цинцадзе, такое решение говорит о некоей несогласованности в рядах Иванишвили. "Я не считаю, что это умное решение. Последнее время Иванишвили вообще раз за разом допускает ошибки. Чувствуется несогласованность - то он набирает одну команду, потом разгоняет её и собирают другие. И, конечно, нередко он приглашает настоящий профессионалов, но всё-таки в этой области нужны другие навыки. Это не кабинетная работа ученого", - сказал он в интервью GeorgiaTimes.

"Если проанализировать предвыборные кампании правящей партии и оппозиции, то можно с уверенностью сказать, что правящая партия получила очень солидную фору. Видно, что у "Единого национального движения" есть и тактика, и стратегия. Саакашвили постоянно на открытии какой-нибудь больницы или подобных мероприятиях. Оппозиция же находится в цейтноте. До выборов осталось всего около месяца, а сейчас только начинается создаваться какая-то структура главной оппозиционной силы", - также добавил он.