Новости психологии

Четверо пострадали в ДТП с участием маршрутки в Чечне

Пассажирский микроавтобус "Газель" перевернулся накануне в Гудермесском районе Чеченской республики. В результате ДТП пострадали четыре человека, которые были госпитализированы с травмами различной степени тяжести в ближайщую больницу, сообщает издание "Происшествия".

Маршрутка перевернулась на опасном участке федеральной трассы М-29 "Кавказ" вблизи от населенного пункта Джалка. Водитель маршрутки, следовавшей в Грозный из Хасавюрта, не справился с управлением, после чего "Газель" упала в кювет.

"Авария произошла примерно в 20:00 по московскому времени. Водитель пассажирского микроавтобуса "Газель" не справился с управлением и допустил переворачивание автомобиля в кювет", - приводит РИА новости сообщение представителя республиканского МЧС.

В настоящий момент сотрудниками ГИБДД уже установлена причина дорожного происшествия. "Проведенной проверкой установлено, что причиной автоаварии стало превышение водителем скоростного режима. Двигаясь на большой скорости, он не справился с управлением на скользком участке дороги и допустил выезд автомашины на обочину и ее последующее опрокидывание. То, что это ДТП обошлось без человеческих жертв, можно объяснить только счастливой случайностью", - цитирует "Кавказский узел" слова источника в Госавтоинспекции.

Отметим, что данный участок трассы считается одним из самых аварийных в этом Гудермесском районе Чечни. Только в 2011 году здесь в ДТП погибли более 40 человек, еще 80 получили травмы. Основной причиной аварий стала высокая загруженность трассы.